Posted 28 февраля 2015,, 14:11

Published 28 февраля 2015,, 14:11

Modified 8 марта, 03:48

Updated 8 марта, 03:48

Немцов будет похоронен на Троекуровском кладбище 3 марта

Немцов будет похоронен на Троекуровском кладбище 3 марта

28 февраля 2015, 14:11
Немцов будет похоронен на Троекуровском кладбище 3 марта

Оппозиционер Борис Немцов, убитый в центре Москвы, будет похоронен на Троекуровском кладбище во вторник.

«Похороны Бориса Ефимовича назначены на вторник, 99%, что это будет Троекуровское кладбище», - сообщил секретарь партии РПР-ПАРНАС Константин Мерзликин, пишет INTERFAX.RU.

Ранее сегодня стало известно, что гражданская панихида пройдет в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00.

Политик Борис Немцов
был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля . Убийство произошло в непосредственной близости от Кремля, на Большом Москворецком мосту. Политик шел со своей спутницей, когда из проезжающего мимо автомобиля раздались выстрелы. Немцов был убит четырьмя выстрелами в спину.

Следствие
рассматривает несколько версий убийства , рассматриваются в том числе «исламско-экстремистский» след и связь преступления с событиями на Украине.

Сегодня утром на Большом Москворецком мосту
проходит акция памяти (ФОТО): люди несут к месту трагедии цветы и зажженные свечи. А завтра в центре столицы пройдет траурное шествие , которое пройдет от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту, где был убит Немцов. Завершится шествие на Малом Москворецком мосту. Начало шествия в 15:00, сбор в 14:00. Разрешено количество участников до 50 тысяч человек.

Отмечается, что на траурном шествии 1 марта в центре города будут приняты дополнительные меры безопасности. Участников акции призывают «с пониманием отнестись к той работе, которую будут проводить сотрудники полиции, для того, чтобы не было других инцидентов и провокаций в ходе данного мероприятия».

Президент России Владимир Путин сегодня заявил, что будет сделано все, чтобы убийцы Бориса Немцова понесли наказание.

«Будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители подлого и циничного убийства понесли заслуженное наказание», - говорится в телеграмме соболезнования главы государства, размещенной на сайте Кремля.

Путин выразил свои соболезнования матери Немцова Дине Эйдман. «Борис Немцов оставил свой след в истории России, в политике и общественной жизни. Ему выпало работать на значимых постах в трудный переходный период для нашей страны. Он всегда прямо и честно заявлял свою позицию, отстаивал свою точку зрения», - говорится в телеграмме.

Ранее президент России заявил, что убийство оппозиционера Бориса Немцова имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер.

Ю.

"