Posted 28 января 2020,, 15:08

Published 28 января 2020,, 15:08

Modified 7 марта, 15:25

Updated 7 марта, 15:25

Марата Хуснуллина назначили курировать Крым

Марата Хуснуллина назначили курировать Крым

28 января 2020, 15:08
Фото: MOS.RU
Как говорит глава Крыма Сергей Аксенов, курировать полуостров будет новый вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин. Решение об этом, по его словам, было принято премьер-министром Михаилом Мишустиным ещё на прошлой неделе.

"Все программы, которые были заявлены, будут реализованы - никаких изменений в этой ситуации не будет. Премьер-министр поддерживает все эти решения. Взаимодействие на высоком уровне налажено, понимание есть, двигаемся вместе в одну сторону", - цитирует слова Сергея Аксенова агентство "Крыминформ".

Как отмечает газета "КоммерсантЪ", ранее Крым и Севастополь, который является отдельным субъектом, в российском правительстве курировал вице-премьер Дмитрий Козак, но на минувшей неделе он стал заместителем руководителя администрации президента. Марат Хуснуллин же перешел на работу во всероссийское правительство из московского, в столице он был вице-мэром, а в правительстве стал вице-премьером.

В Москве Марат Хуснуллин курировал реализацию программ реновации жилья, вызывавших в городе по мере их реализации на практике все более противоречивую реакцию москвичей, а теперь выступает за их распространение и на другие регионы.

Отметим, что в данной "крымской" ситуации для вице-премьера Марата Хуснуллина есть ряд негативных моментов, поскольку теперь его внесение в санкционные списки ЕС - вопрос времени.

"