Posted 27 декабря 2021,, 08:11

Published 27 декабря 2021,, 08:11

Modified 7 марта, 12:48

Updated 7 марта, 12:48

Вице-президент США пообещала России "невиданные санкции" в случае вторжения в Украину

Вице-президент США пообещала России "невиданные санкции" в случае вторжения в Украину

27 декабря 2021, 08:11
26 декабря вице-президент США Камала Харрис (на фото) в интервью CBS пригрозила России «санкциями, которых вы раньше не видели» в случае нарушения суверенитета Украины.
Сюжет
Санкции

«Мы совершенно ясно дали понять, что Россия не должна нарушать суверенитет Украины, что мы должны стоять и мы стоим за ее территориальную целостность. Мы работаем с нашими союзниками в этом отношении, и мы очень четко дали понять, что готовы ввести санкции, которых вы раньше не видели», — заявила вице-президент США в интервью.

Она напомнила о прямых переговорах по украинскому вопросу между странами, а также о разговоре между президентами России и США. Американский вице-президент не уточнила, о каких санкциях идет речь, а также не сообщила, против кого их планируют ввести.

Ранее сообщалось, что США пообещали усилить военную помощь Украине в случае агрессии России, о чем сообщила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид. Она заявила, что Вашингтон может увеличить объемы военной помощи Украине в случае агрессивных шагов России.

"