Posted 27 декабря 2019,, 17:50

Published 27 декабря 2019,, 17:50

Modified 7 марта, 15:18

Updated 7 марта, 15:18

Катар отменил визы для россиян

Катар отменил визы для россиян

27 декабря 2019, 17:50
Фото: pixabay.com
У россиян появилась возможность посетить еще одну страну мира без получения виз - речь идет о небольшой по размеру, но влиятельной и богатой нефте- и газодобывающей монархии Персидского залива - Катаре. Это особенно важно в преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдет в Катаре в 2022 году.
Сюжет
Визы

"В пятницу в здании министерства иностранных дел Российской Федерации (РФ) состоялось подписание соглашения между правительством государства Катар и правительством РФ о взаимной отмене визовых требований для граждан двух дружественных стран", - цитирует сообщение катарской дипломатической миссии в России агентство "Интерфакс".

Граждане России смогут приезжать в Катар без каких-либо формальностей на срок до полугода. Такое же правило распространяется и на подданных Катара, если они приедут в Россию.

В октябре этого года визы для россиян отменили Ботсвана - африканская страна, которая, впрочем, считается по местным меркам богатой, так как там добываются алмазы, и Антигуа и Барбуда - небольшое островное государство в Карибском море, также благополучное, процветающее за счёт туризма.

"