Posted 27 декабря 2018,, 02:27

Published 27 декабря 2018,, 02:27

Modified 7 марта, 16:09

Updated 7 марта, 16:09

СМИ сообщили, как Трамп "откосил" от армии

СМИ сообщили, как Трамп "откосил" от армии

27 декабря 2018, 02:27
Американский президент Дональд Трамп 50 лет назад избежал службы в армии и не отправился во Вьетнам благодаря справке с поддельным диагнозом, сообщает New York Times.

Врач-ортопед Ларри Браунстайн в 1968 году "оказал услугу" американскому бизнесмену Фреду Трампу, поставив его сыну диагноз "костные шпоры", что позволило будущему президенту США избежать участия в боевых действиях, сообщают "Известия".

Информацию подтвердили дочери медика, который скончался более 10 лет назад. По их словам, в то время отец принимал своих пациентов в одном из зданий, которое принадлежало отцу Трампа.

Ранее сообщалось о том, что Трамп большую часть своего рабочего времени занят личными делами. С рабочим графиком главы государства ознакомилось издание Politico.

23 октября в рабочем графике главы Белого дома было запланировано только три часа рабочего времени, в то время как свободного времени — девять часов. Как пишет газета, большую часть личного времени Трамп тратит на написание сообщений в Twitter, разговоры по телефону и просмотр телевизора. В рабочее время он проводит официальные встречи, брифинги и публичные выступления.

"