Posted 27 ноября 2022,, 14:03

Published 27 ноября 2022,, 14:03

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

Польша считает, что Россия не собирается нападать на страны-члены НАТО

Польша считает, что Россия не собирается нападать на страны-члены НАТО

27 ноября 2022, 14:03
Фото: warfiles.ru
В Варшаве считают маловероятным, что Россия может предпринять попытку военной агрессии в отношении страны-члена НАТО, заявил представитель правительства по безопасности информационного пространства Польши Станислав Жарын.

В интервью итальянскому изданию Il Messaggero, на которое ссылается ТАСС, Жарын подчеркнул, что «географическое положение и роль Польши в поддержке Украины делают страну целью для постоянных гибридных российских угроз - от кибератак до дезинформации». И, по его мнению, в нынешних условиях предпосылок для установления мира на Украине нет.

Станислав Жарын считает, что необходимо подготовиться к тому, что с возможными стратегическими перерывами «конфликт на Украине может продолжаться годами».

Между тем, премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что победа России в конфликте на Украине станет тотальным поражением всей Европы, сообщает NEWS.ru. В ходе встречи с премьерами Украины и Литвы в Киеве он признался, что отметил, что может быть только один исход: либо победит Украина, либо проиграет вся Европа.

«Этот конфликт закончится, когда будут отвоеваны каждый дом, каждая школа, каждая больница и каждая дорога», - сказал Моравецкий.

"