Posted 27 ноября 2020,, 08:49

Published 27 ноября 2020,, 08:49

Modified 7 марта, 14:35

Updated 7 марта, 14:35

Президент Бразилии отказался делать прививку от COVID-19

Президент Бразилии отказался делать прививку от COVID-19

27 ноября 2020, 08:49
Фото: LIGA.net
Переболевший коронавирусом бразильский президент Жаир Болсонару отказался прививаться вакциной от COVID-19 и заявил, что не будет требовать от бразильцев всеобщей вакцинации.

Как сообщает «Интерфакс», 65-летний бразильский лидер продолжает отрицать опасность новой коронавирусной инфекции.

«Я вам говорю, что не собираюсь ее (прививку) делать, и это мое право», — заявил Болсонару во время видеообращения, распространенного в его социальных сетях.

Новой коронавирусной инфекцией бразильский президент переболел еще в июле. После него коронавирусом заразилась и его супруга. Оба переболели в достаточно легкой форме. Однако вскоре после выздоровления президент вновь попал в больницу с подозрением на грибковую инфекцию в легких. Накануне заражения он демонстративно пренебрегал социальной дистанцией и отказывался носить маску, заявляя о ее неэффективности.

Болсонару добавил, что не станет требовать от граждан страны обязательного участия в прививочной кампании от коронавируса, пошутив, что обязательная прививка требуется только его собаке.

С начала пандемии в Бразилии коронавирусом заболели свыше 6,2 миллиона человек, более 171,4 тысячи пациентов скончались. По уровню заражений Бразилия занимает одно из ведущих мест в мире после США и Индии.

"