Posted 26 ноября 2015,, 21:00

Published 26 ноября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

Депутата Госдумы призвали сдать мандат

26 ноября 2015, 21:00
Депутата Госдумы призвали сдать мандат

Муниципальные образования Смоленской области выразили недоверие депутату Госдумы от «Справедливой России» Алексею Казакову, с 2011 года представляющему регион в нижней палате парламента. В ходе опроса в рамках акции «Депутат, сдай мандат», инициированной областным Советом муниципальных образований, руководители всех 328 муниципалитетов области расценили деятельность Казакова как крайне неудовлетворительную. По их мнению, он не желает работать с местным населением, не отстаивает интересы жителей Смоленщины в федеральном парламенте и потерял связь с областью. «Казаков не провел ни одной встречи с населением, отсутствует всякое общение с руководителями органов местного самоуправления», – заявила зампредседателя совета муниципальных образований Смоленской области Татьяна Карнюшина.

В голосовании также приняли участие главы районов, оценить смоленского справедливоросса было предложено и простым жителям. По результатам опроса Карнюшина призвала парламентария добровольно сдать мандат (законодательно отзыв депутата населением никак не прописан).

Сам же Казаков заявляет, что голосовать против него глав муниципалитетов вынудили. «Мы является со смоленским губернатором (членом ЛДПР Алексеем Островским. – «НИ») оппонентами, и я постоянно критикую действия региональной власти, которые привели к увеличению долга области в два раза, закрытию предприятий и коммунальному коллапсу. И, может, губернатор хочет сейчас временно отвлечь людей от проблем. Однако унижение работников бюджетной сферы, которых под угрозой увольнения принуждают ставить свои подписи (а ко мне идет большое количество обращений на эту тему), я считаю недопустимым», – сказал «НИ» депутат. При этом суть предъявленных ему претензий он также отверг, заявив, что постоянно находится в работе с регионом, ведет приемы и, по его оценке, является «самым общающимся с населением депутатом».

"