Posted 27 ноября 2013,, 15:09

Published 27 ноября 2013,, 15:09

Modified 8 марта, 04:51

Updated 8 марта, 04:51

В Севастополе прошла акция в поддержку Таможенного союза

27 ноября 2013, 15:09
В Севастополе прошла акция в поддержку Таможенного союза

В Севастополе прошла акция в поддержку Таможенного союза. Около тысячи человек, которые требовали от представителей власти прислушаться к мнению русскоязычного населения Украины, собрались на площади Нахимова. По мнению участников протестной акции, евроинтеграция в первую очередь — это пропаганда однополых браков. Таким образом, данная акция стала ответом севастопольцев на «евромайдан»

«К Украине относятся, как к какой-то банановой республике, Евросоюз диктует нам условия, Америка указывает, как мы должны жить, причем все это направлено на то, чтобы оторвать нас от России. Нашей стране не предлагается ни безвизовый режим, ни вступление в Евросоюз, к нам только ездят еврокомиссары и указывают, как еще сильнее разругаться с Российской Федерацией», - заявил организатор акции, депутат городского совета Севастополя Геннадий Басов, передает РИА Новости.

Он отметил, что в Крыму сторонников евроинтеграции единицы, причем большинство из них студенты, «которые даже внятно не могут объяснить, зачем им это нужно». По его словам, на севастопольский митинг «пришли взрослые, состоявшиеся люди, которые четко понимают свою жизненную позицию».

Стоит отметить, что мероприятие не обошлось без провокаций: представители националистической партии «Свобода» установили свою агитационную палатку. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось защищать националистов от возмущенных севастопольцев, которые собирались разобрать палатку и выбросить ее на помойку вместе с агитаторами, сообщает информационное агентство.

Напомним, на прошлой неделе правительство Украины приостановило подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое изначально планировалось провести на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе 28-29 ноября. Кабинет министров мотивировал свое решение необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. Неожиданный шаг украинского правительства спровоцировал множество протестных акциий сторонников евроинтеграции в Киеве.

К.

"