Posted 27 ноября 2008,, 06:36

Published 27 ноября 2008,, 06:36

Modified 8 марта, 07:45

Updated 8 марта, 07:45

Медведев и Чавес подписали важные документы

Медведев и Чавес подписали важные документы

27 ноября 2008, 06:36
Медведев и Чавес подписали важные документы

По итогам переговоров президентов России и Венесуэлы Дмитрия Медведева и Уго Чавеса подписан пакет соглашений, в том числе, по сотрудничеству в использовании атомной энергии, а также соглашение о безвизовых поездках.

Заключен меморандум о взаимопонимании между Объединенной судостроительной корпорацией России и государственной нефтяной компанией «Петролеос де Венесуэла Наваль». Подписано соглашение между «Газпромом» и «Петролеос де Венесуэла» о совместном изучении блока «Айякучо-3» на нефтеносном поясе Ориноко.

Подписано также соглашение между правительствами о сотрудничестве в сфере энергетики, о воздушном сообщении. Достигнута договоренность использовать национальные валюты - рубли и боливары - во взаимных расчетах. Была обсуждена возможность создания резервов в нацвалютах, передает ИТАР-ТАСС.

«Еще одна важная составляющая - это военно-техническое и военное сотрудничество, которое осуществляется в строгом соответствии с нормами международного права», - заявил Медведев. «Будем продолжать это сотрудничество», - заключил президент России.

"