Posted 27 октября 2017,, 19:15

Published 27 октября 2017,, 19:15

Modified 8 марта, 01:53

Updated 8 марта, 01:53

Новые санкции США могут повлиять на продажи Москвой оружия третьим странам

Новые санкции США могут повлиять на продажи Москвой оружия третьим странам

27 октября 2017, 19:15
Новые антироссийские санкции, которые США могут ввести в отношении 33 российских компаний и 6 государственных структур, предположительно, затронут продажу Россией высокотехнологичных образцов оружия третьим странам, заявил представитель Госдепартамента США.
Сюжет
Санкции

Об этом сообщает агентство AP .

«Этот раздел закона затрагивает существенные транзакции с лицами в оборонном и разведывательном секторе правительства России, что может включать и продажи высокотехнологичного оружия по всему миру»,— заявил представитель Госдепа США.

Ранее сегодня Госдепартамент США опубликовал перечень из 33 российских компаний и 6 государственных структур, которые могут подпасть под санкции. В этот список вошли в том числе «Рособоронэкспорт», «Ижмаш», «Калашников», «Ростех», «МиГ», «Сухой», «Туполев», «Адмиралтейские верфи», «Алмаз-Антей», «Вертолеты России», Объединенная авиастроительная корпорация и другие. Перечень этих компаний утвердил накануне госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Сообщалось, что Тиллерсон также упразднил аппарат по координированию санкционной политики, который входил в Госдепартамент США. Такое решение было принято после того, как аппарат координатора санкционной политики не успел к 1 октября «применить новые меры против России, одобренные Конгрессом в августе».

"