Posted 27 октября 2016,, 15:56

Published 27 октября 2016,, 15:56

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

Путин пообещал вовремя выйти на пенсию

Путин пообещал вовремя выйти на пенсию

27 октября 2016, 15:56
На заседании клуба «Валдай» в Сочи Владимир Путин заявил, что время выхода на пенсию для него еще не пришло. Так российский лидер отреагировал на пожелание модератора дискуссионного клуба.

В четверг, 27 октября, президент России Владимир Путин выступил на пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи. В ходе беседы глава государства признался, что хотел бы благополучно выйти на пенсию, когда придет время.

«Уважаемый модератор пожелал мне благополучно выйти на пенсию, я тоже себе этого желаю, когда время придет. Это очень правильно, нужно это сделать, но пока я еще не на пенсии, действующий руководитель большой державы и должен быть сдержанным, не проявлять в своих выражениях излишней агрессивности», — сказал Путин, передает ТАСС.

Значительная часть его сегодняшнего выступления была посвящена внешней политике РФ. В частности, президент назвал мифом заявления Запада о российской угрозе. По его словам, Россия ни на кого нападать не собирается - это смешно, глупо и немыслимо. Также Путин назвал «прибыльным занятием» штамповку мифической российской военной угрозы.

«Можно новые военные бюджеты выбивать в своих собственных странах, нагибать союзников под интересы одной сверхдержавы, расширить НАТО, приблизить инфраструктуру альянса, боевые подразделения, технику к нашим границам», - пояснил он.

Также президент пожалел, что в России нет возможности содержать такую же мощную пропагандистскую машину, сопоставимую с западными образцами. «Я вам скажу, уважаемые коллеги, хотелось бы мне иметь такую пропагандистскую машину в России. Но это, к сожалению, не так. У нас нет таких глобальных СМИ, как CNN, BBC и некоторых других. У нас таких возможностей пока нет», - приводит слова Путина РИА Новости.

Отметим, что ранее в ходе заседания правительства РФ президент негативно оценил действия руководства Минобороны, которые могли привести к открытому конфликту с США. В частности, Путин назвал «высоким риском» действия самолетов ВВС РФ. Речь идет об инциденте в Черном море, когда российские самолеты пролетели в опасной близости от американского корабля.

В ходе беседы один из ее участников заявил, что американцы «заслужили это», однако Путин прервал его вопросом: «Вы с ума сошли?». Об этом агентству Bloomberg рассказал один из крупных российских чиновников.

"