Posted 27 сентября 2021,, 15:04

Published 27 сентября 2021,, 15:04

Modified 7 марта, 13:23

Updated 7 марта, 13:23

YouTube запретил сомневаться в результатах выборов в США и Германии

YouTube запретил сомневаться в результатах выборов в США и Германии

27 сентября 2021, 15:04
Youtube запретил пользователям распространять контент, который ставил бы под сомнение итоги проведенных президентских выборов в США и парламентских в Германии, следует из нового свода правил размещения контента на платформе.
Сюжет
Выборы

"Данный список не является исчерпывающим", - отмечается в правилах.

Так, согласно новым правилам, запрещены к распространению материалы, в которых "содержатся ложные утверждения о том, что на итоги каких-либо прошедших всеобщих выборов повлияли масштабная фальсификация, ошибки или технические сбои в работе систем после того, как были официально утверждены финальные результаты".

В качестве примеров были приведены утверждения о том, что на прошедших президентских выборах в США победу в определенном штате одержал тот или иной кандидат только из-за сбоев в работе машин для подсчета голосов, или что на выборах в 2016-м победить президенту удалось за счет голосов умерших людей, или фальшивых бюллетеней. Также запрещен к распространению контент, который называет прошедшие парламентские выборы в Германии неправомерными.

Публиковать такие сведения можно только в том случае, если данные спорные утверждения опровергаются в видео. Также разрешены к публикации видео, размещенные с целью осудить или оспорить недостоверную информацию о проведении выборов в этих странах.

"