Posted 27 сентября 2019,, 12:17

Published 27 сентября 2019,, 12:17

Modified 7 марта, 15:40

Updated 7 марта, 15:40

Шугаев: Российские оружие нарасхват во всем мире

Шугаев: Российские оружие нарасхват во всем мире

27 сентября 2019, 12:17
Российское вооружение востребовано у заказчиков по всему миру, заявляет директор российской Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

Об этом в пятницу сообщил глава ФСВТС в интервью РИА Новости.

"Новейшие системы российского производства предлагаются всем нашим партнёрам, в том числе странам Средиземноморского региона. Проводятся соответствующие переговоры. Наша техника высокотехнологична, имеет высокую эффективность и превосходные эксплуатационные характеристики. При этом неприхотлива в обслуживании. Мы готовы поставлять весь спектр продукции военного назначения", - заявил Дмитрий Шугаев.

Наиболее активными покупателями российского оружия директор ФСВТС назвал страны Ближнего Востока и Северной Африки. "С ними у нас больше взаимодействия, они активнее. Они являются нашими давними партнёрами в военно-технической области, на протяжении многих лет ими успешно эксплуатируется практически весь спектр продукции военного назначения", - говорит Шугаев.

Огромным спросом на Ближнем Востоке и в Африке традиционно пользуются бронетанковая техника, авиационная техника и средства ПВО российского производства. "Именно по этим направлениям и ведётся наиболее активное сотрудничество с ними. Контракты заключены, мы осуществляем их реализацию", - подводит итоги по сотрудничеству стран в военной сфере директор ведомства.

"