Posted 27 сентября 2019,, 15:18

Published 27 сентября 2019,, 15:18

Modified 7 марта, 15:40

Updated 7 марта, 15:40

Дума проверит на благонадежность медиаресурсы Meduza, Радио Свобода и Би-би-си

Дума проверит на благонадежность медиаресурсы Meduza, Радио Свобода и Би-би-си

27 сентября 2019, 15:18
Фото: wikipedia.org
Вслед за "Немецкой волной", комиссия Думы по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела России изучит материалы Meduza, Русской службы Би-би-си, "Радио Свобода" и других зарубежных СМИ на предмет нарушения российского законодательства.

Об этом в пятницу заявил председатель думской комиссии, Василий Пискарев, сообщает ТАСС.

"В повестке у нас много вопросов, в том числе в работе остаются материалы в отношении таких медиаресурсов, как "Настоящее время", Meduza, "Русская служба BBC", "МБХ медиа", "Голос Америки", Facebook и Google. И сегодня еще "Радио Свобода" прозвучало в качестве того ресурса, который, на наш взгляд, также в своей работе допускает нарушения российского законодательства", - сказал Василий Пискарев.

Ранее думская комиссия заявила о подготовке серьезных изменений в законодательство, которые позволят привлекать к ответственности зарубежные СМИ за вмешательство во внутренние дела России, в частности, в выборы. Не исключено, что анонсируемые поправки будут предложены ко второму чтению принятого год назад законопроекта, который направлен против распространения в соцсетях недостоверной информации.

"