Posted 27 сентября 2015,, 14:26

Published 27 сентября 2015,, 14:26

Modified 8 марта, 03:27

Updated 8 марта, 03:27

Единорос Ерощенко лидирует на выборах губернатора Иркутской области

Единорос Ерощенко лидирует на выборах губернатора Иркутской области

27 сентября 2015, 14:26
Единорос Ерощенко лидирует на выборах губернатора Иркутской области
Сюжет
Выборы

В Иркутской области завершился второй тур выборов главы региона. После подсчета 3,81% голосов с результатом 50,06% лидирует действующий губернатор, единоросс Сергей Ерощенко.

Кандидат от «Единой России» Сергей Ерощенко лидирует на выборах губернатора Иркутской области. После подсчета 3,81% голосов, Ерощенко набирает 50,06% голосов на выборах губернатора Иркутской области. Его оппонент, коммунист Сергей Левченко пока набрал 47,64% голосов, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГАС «Выборы».

Ранее «НИ» писали, что в воскресенье 27 сентября, в Иркутской области прошел второй тур губернаторских выборов. По состоянию на 19:30 явка избирателей составила 35,5% (в области зарегистрировано 1,84 млн избирателей), сообщает РБК.

В ходе выборов наблюдатели зафиксировали типичные нарушения — подвоз и подкуп избирателей. Сообщения о нарушениях приходили в основном из Иркутска, сообщил координатор движения в защиту прав избирателей «Голос» в области Алексей Петров.

«Весь день к нам поступало большое число жалоб. Большинство жалоб на нарушения адресованы штабу Ерощенко. В основном это подвоз и подкуп избирателей — такое наблюдается почти во всех крупных районах Иркутска. Все это приводит к увеличению явки», — сообщил Петров, передает информационное агентство.

Кроме того, в воскресенье сообщалось о том, что дежуривший между избирательными участками в Иркутске штабной автомобиль был обстрелян неизвестные. Эту информацию подтвердило областное отделение КПРФ, уточнив, что в результате инцидента никто не пострадал, автомобиль поврежден. Однако позже полиция опровергла факт обстрела.

К.

"