Posted 27 августа 2014,, 19:25

Published 27 августа 2014,, 19:25

Modified 8 марта, 04:20

Updated 8 марта, 04:20

Сообщения о похоронах в Пскове российских десантников требуют проверки - Песков

27 августа 2014, 19:25
Сообщения о похоронах в Пскове российских десантников требуют проверки - Песков

Информация о похоронах в Пскове российских десантников нуждается в детальной дополнительной проверке, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Безусловно, наверняка соответствующими ведомствами эта информация проверяется. Но, в то же время, она нуждается в детальной проверке перед тем, как делать какие-то заключения на сей счет», - приводит слова Пескова INTERFAX.RU. Отвечая на вопрос, проводятся ли уже такие проверки, он сказал: «Точно не знаю, поэтому не говорю».

Два дня назад в СМИ появилась информация о том, что на кладбище в деревне Выбуты прошли похороны десантников из Псковской части, которые, предположительно, погибли в боях на востоке Украины.

Очевидец отпевания погибших, на котором присутствовали около ста человек, рассказал, что дата и обстоятельства гибели бойцов не назывались, были озвучены только имена. Похороны прошли на кладбище рядом с военным полигоном. Церемонию охраняла полиция, посторонних на нее не допускали, сообщает Slon.ru.

Источник издания в Пскове обнаружил на окраине кладбища в Выбутах две свежие могилы с венками от подразделений псковских ВДВ. Могилы принадлежат бойцам Кичаткину и Осипову. При этом информация о гибели Леонида Кичаткина появилась на его странице Вконтакте 24 августа, впоследствии страница была удалена.

В Минобороны РФ информацию о присутствии на Украине российских военных в очередной раз категорически опровергли.

Между тем, 18 августа Владимир Путин наградил орденом Суворова 76-ю Черниговскую дивизию ВДВ, базирующуюся в Псковской области, «за успешное выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом личным составом мужество и героизм». Награждать дивизию приехал лично министр обороны Сергей Шойгу, отмечает «Эхо Москвы».

Ю.

"