Posted 27 июля 2018,, 18:13

Published 27 июля 2018,, 18:13

Modified 7 марта, 16:38

Updated 7 марта, 16:38

Трамп готов приехать в Москву

Трамп готов приехать в Москву

27 июля 2018, 18:13
Фото: Пресс-служба Президента России
Агентство Bloomberg со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс сообщает что президент США Дональд Трамп открыт для визита в Москву, который может состояться в случае получения официального приглашения. Ранее президент России Владимир Путин уже говорил, что Россия готова пригласить Трампа.

Сара Сандерс также вновь подтвердила, что "президент Трамп ждет визита президента Путина в Вашингтон после 1 января следующего года". Сам Путин относится положительно ко встрече хоть в США хоть в России: "он имеет, кстати говоря, такое приглашение, и я ему об этом говорил. Я готов и в Вашингтон приехать, но, повторюсь: если там будут созданы соответствующие условия".

"Советник американского лидера по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что в Вашингтоне нацелены на то, чтобы провести следующий саммит президентов США и РФ в 2019 году, - отмечает newsru.com. - "Президент полагает, что следующая двусторонняя встреча с президентом Путиным должна пройти после окончания "охоты на ведьм" по "российскому делу", поэтому мы согласились, что она будет в следующем году".

"