Posted 26 июля 2009,, 20:00

Published 26 июля 2009,, 20:00

Modified 8 марта, 07:27

Updated 8 марта, 07:27

Что же ты, Батька?

Что же ты, Батька?

26 июля 2009, 20:00
Что же ты, Батька?

Середина лета редко бывает богатой на события, поэтому, если уж что-то происходит, то «цепляет» по-настоящему. Доказательство тому – результаты последнего опроса читателей «НИ», проведенного на интернет-сайте нашей газеты. Главным событием прошлой недели большинство из них (37%) назвали топливную войну России с Белоруссией. Непростые, порой явно нервозные отношения между Москвой и Минском не могут не волновать жителей Союзного государства.

К тому же меньше полугода осталось до полноценного рождения другого союза – таможенного, в который кроме РФ и Белоруссии войдет еще и Казахстан, после чего все три государства намерены вместе вступать в ВТО. Понятно, что перспективы дружбы, которая то и дело подвергается испытаниям разного рода недружественными акциями, наших читателей беспокоят.

Не осталась без внимания и отставка руководителя разработки ракет большой дальности «Булава» Юрия Соломонова. И в этом тоже нет ничего удивительного – новая ракета, запускаемая с подводных лодок, имеет ключевое значение для стратегического потенциала России. Пристально следят наши читатели и за расследованием убийства журналиста Георгия Гонгадзе на Украине – дело снова обещает громкие сенсации. А вот события в мире культуры и спорта на прошлой неделе не встали в ряд выдающихся – все еще впереди.

"