Posted 27 июня 2018,, 09:22

Published 27 июня 2018,, 09:22

Modified 7 марта, 16:59

Updated 7 марта, 16:59

Путин в среду встретится с советником Трампа

Путин в среду встретится с советником Трампа

27 июня 2018, 09:22
Президент России Владимир Путин в среду в Кремле примет советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Песков добавил, что "основные контакты у Болтона состоятся в Совете безопасности, а также он пообщается с помощником президента РФ Юрием Ушаковым".

Накануне, отвечая на вопрос, о темах для обсуждения в ходе предстоящих переговоров с Болтоном, Песков заявил, что "очевидно, это вопрос международной стабильности и безопасности, разоруженческая тематика, известные региональные проблемы и, конечно, двусторонние отношения".

Ранее крупнейшая австрийская газета Kronen Zeitung сообщила, что встреча американского президента Дональда Трампа и Путина может состояться 15 июля в Вене. По данным издания, дипломаты из Москвы и Вашингтона несколько дней находились в Вене, чтобы уточнить детали предстоящей встречи. Позже газета Politico сообщила, что встреча глав государств может состояться в Финляндии сразу же после саммита НАТО в Брюсселе.

"