Posted 27 июня 2011,, 15:55

Published 27 июня 2011,, 15:55

Modified 8 марта, 06:17

Updated 8 марта, 06:17

Матвиенко обсудит с Медведевым свой перевод в Совфед

27 июня 2011, 15:55
Матвиенко обсудит с Медведевым свой перевод в Совфед

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко планирует во вторник встретиться с президентом России Дмитрием Медведевым. Матвиенко намерена обсудить с президентом возможность своего избрания спикером Совета Федерации.

«Завтра я буду встречаться с Дмитрием Анатольевичем. Я буду с ним советоваться», - заявила Валентина Матвиенко на встрече с почетными гражданами Санкт-Петербурга.

Как передает РИА Новости, Матвиенко призналась почетным гражданам, что все выходные думала над возможностью перехода на работу в Совет Федерации. По ее словам, сделать этот выбор ей очень тяжело.

Губернатор Санкт-Петербурга добавила, что ей трудно расставаться с городом, которым она руководила 8 лет. Но с другой стороны «вечных губернаторов не бывает».

Предложение об избрании Валентины Матвиенко на пост спикера Совфеда прозвучало из уст главы Башкирии Рустэма Хамитова 24 июня на встрече Дмитрия Медведева с рядом российских губернаторов. Дмитрий Медведев заявил, что ему нравится эта идея.

Напомним, что предыдущий спикер Совфеда Сергей Миронов был со скандалом отозван из верхней палаты парламента Заксобранием Петербурга. Поводом для отзыва Миронова стала его критика в адрес партии «Единая Россия» и руководства Санкт-Петербурга.

А.

"