Posted 27 мая 2015,, 11:51

Published 27 мая 2015,, 11:51

Modified 8 марта, 03:51

Updated 8 марта, 03:51

Песков поставил под сомнение адекватность сообщений о российских мобильных крематориях в Донбассе

27 мая 2015, 11:51
Песков поставил под сомнение адекватность сообщений о российских мобильных крематориях в Донбассе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения некоторых СМИ о мобильных крематориях, якобы поставляемой Россией в зону конфликта на юго-востоке Украины для сжигания тел погибших россиян. По словам Пескова, в Кремле сомневаются в адекватности тех, кто мог сделать такие заявления и поверить в них.

В среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался по поводу сообщений СМИ о том, что в Донбассе тела погибших сжигаются в мобильных крематориях, присланных из РФ. «Я, честно говоря, сомневаюсь в достоверности этих заявлений. Подобные утверждения, конечно, вызывают сомнения в адекватности тех, кто их опубликовал, я уже не говорю о тех, кто их потенциально мог сделать», - передает РИА Новости со слов пресс-секретаря. Подобное заявление Песков сделал на просьбы журналистов прокомментировать информацию о мобильных крематориях.

Ранее в некоторых СМИ появились сообщения, в которых говорилось, что тела погибших на Донбассе российских военных сжигаются в специально пригнанных из РФ мобильных крематориях. «Американские законодатели, этой весной побывавшие на Украине, утверждают: Россия так отчаянно старается скрыть свое военное вмешательство на Украине, что доставила мобильные крематории для уничтожения тел россиян, погибших на войне», - пишет Inorpessa со ссылкой на агентство Bloomberg. При этом отмечается, что детали не могут быть разглашены, так как являются засекреченной информацией.

Л.

"