Posted 27 апреля 2021,, 13:22

Published 27 апреля 2021,, 13:22

Modified 7 марта, 13:55

Updated 7 марта, 13:55

Полицейские за день задержали уже трех журналистов, работавших на митинге 21 апреля

Полицейские за день задержали уже трех журналистов, работавших на митинге 21 апреля

27 апреля 2021, 13:22
Полицейские задержали еще одного журналиста, работавшего на акции протеста в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального 21 апреля. Среди задержанных - журналист "Комсомольской правды" Александр Рогоза и журналист "Дождя" Алексей Коростелев. Корреспондента "Эха Москвы" Олега Овчаренко вызвали на допрос.

О задержании Александра Рогозы сообщил в своем Telegram военный корреспондент Аркадий Коц. По его словам, журналиста доставили в отделение полиции, где запросили у него редакционное удостоверение и задание редакции. После чего, взяв объяснения с него, отпустили.

Журналиста "Дождя" также отпустили после того, как тот предъявил полицейским редакционное задание и удостоверение журналиста. Журналист должен будет позже снова явиться в отделение.

К Олегу Овчаренко полицейские явились домой и вручили ему уведомление о вызове на допрос. Ему предстоит объясниться за участие в несогласованной акции протеста. Журналист сообщил полицейским, что был на задании редакции. Явиться в отделение полиции он согласился со своим адвокатом.

Напомним, 21 апреля по всей стране снова прокатились протесты в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который сейчас находится в колонии. 2 февраля суд заменил ему условный срок на реальный. За решеткой оппозиционеру предстоит провести еще 2,5 года. В колонии состояние здоровья Навального резко ухудшилось. Его адвокат говорит о том, что к нему не пускают врача.

Во время протестов 21 апреля и после них задержали порядка 1,9 тысячи протестующих по всей стране.

"