Posted 27 апреля 2017,, 04:50

Published 27 апреля 2017,, 04:50

Modified 8 марта, 02:05

Updated 8 марта, 02:05

СМИ: Путин и Трамп встретятся в конце мая

СМИ: Путин и Трамп встретятся в конце мая

27 апреля 2017, 04:50
Встреча президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа может состояться в конце мая. Предполагается, что российский и американский лидеры могут встретиться еще до саммита G20, который пройдет в июле в Гамбурге.

О возможной встрече двух президентов сообщил "Коммерсант". При этом отмечается, что первая личная встреча Путина и Трампа поможет определить, есть ли шанс на нормализацию российско-американских сообщений.

Как предполагают осведомленные источники, президенты США и России не станут ждать саммита "Большой двадцатки", который намечен на этот июль. Ожидается, что Трамп будет в Европе с 25-го по 27 мая для участия в саммите НАТО в Брюсселе и саммите G7 в итальянской Таормине. Возможно, что он встретится с Путиным в одной из третьих стран Европы.

Еще один источник отмечает, что подготовке встречи не помешало ни ужесточение американских санкций в отношении России, ни нанесение Пентагоном ракетного удара по авиабазе Шайрат в Сирии.

Кроме того подчеркивается, что надежды на улучшение отношений между РФ и США, которые связывали с победой Трампа на выборах, пока не были оправданы. В последнее время обстановка стала накаляться, особенно на фоне напряженной ситуации в Сирии и вокруг КНДР.

В свою очередь, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не смог назвать примерные сроки встречи двух президентов. "Пока ничего нет", - сказал он в беседе с РИА Новости.

"