Posted 27 марта 2014,, 14:02

Published 27 марта 2014,, 14:02

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

Янукович вновь выступит с пресс-конференцией в Ростове-на-Дону - СМИ

27 марта 2014, 14:02
Янукович вновь выступит с пресс-конференцией в Ростове-на-Дону - СМИ

Отстраненный от власти президент Виктор Янукович уже в третий раз проведет пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. На этот раз экс-глава государства выступит с заявлением 28 марта.

Отстраненный решением Верховной рады президент Виктор Янукович завтра выступит с заявлением в Ростове-на-Дону. В настоящее время точное время и место обращения не известны, пишет Газета.ру со ссылкой на УНИАН.

Напомним, что политик уже дважды выступал перед журналистами в Ростове-на-Дону. В частности, 11 марта во время брифинга Янукович назвал выборы президента Украины 25 мая незаконными. В начале выступления он заявил, что жив, несмотря на многочисленные сообщения в СМИ об ухудшении его здоровья и даже о смерти. Однако он отметил, что чувствует себя плохо, потому что постоянно следит за тем, что происходит на Украине.

Напомним, что
28 февраля прошла первая пресс-конференция Януковича после его свержения. Проходила она также в Ростове-на-Дону. Отстраненный президент ответил на вопросы о настоящем и будущем Украины. В частности, он также заявил, что нынешняя власть Украины не может быть законной. Он добавил, что сбежал из страны, чтобы сохранить свою жизнь, а также Янукович по-прежнему считает себя законным президентом.

Как писали «НИ», 23 февраля Верховная Рада Украины отстранила Виктора Януковича от исполнения обязанностей президента страны . Временно исполняющими обязанности главы государства стал назначенный накануне спикером парламента Александр Турчинов. Отстраненного от власти президента Виктора Януковича объявили в розыск.

О.

"