Posted 27 февраля 2017,, 16:45

Published 27 февраля 2017,, 16:45

Modified 8 марта, 02:07

Updated 8 марта, 02:07

Более 200 тысяч невъездных таджиков смогут вернуться в Россию

Более 200 тысяч невъездных таджиков смогут вернуться в Россию

27 февраля 2017, 16:45
Фото: Новые Известия
Президент РФ Владимир Путин во время рабочей поездки в Душанбе обсудил со своим коллегой Эмомали Рахмоном проблему, связанную с запретом на въезд в РФ отдельных граждан Таджикистана. Как отмечает ТАСС, этот вопрос на переговорах был поднят Рахмоном

"Мы это обсуждали. В целом решение найдено, и мы будем работать в соответствии с договоренностью с президентом Таджикистана", - подчеркнул Путин.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов, в свою очередь, пояснил, что речь идет о мигрантах, которые вовремя не выехали из РФ, нарушив тем самым правила пребывания в другом государстве, либо совершили административные правонарушения.

По его словам, это может касаться более 200 тысяч человек. Шувалов отметил, что тем, кто не покинул РФ в установленный срок в силу веских причин и не совершал никаких правонарушений, скорее всего, будет разрешен въезд в РФ, сообщает Ньюсру.ком

"Те, кто совершали преступления или были вовлечены в какую-то незаконную деятельность, - им, конечно, разрешать въезд никто не будет", - подчеркнул первый зампред правительства РФ.

"