Posted 27 февраля 2016,, 15:17

Published 27 февраля 2016,, 15:17

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

В Москве прошел марш, посвященный памяти политика Бориса Немцова

В Москве прошел марш, посвященный памяти политика Бориса Немцова

27 февраля 2016, 15:17
В Москве прошел марш, посвященный памяти политика Бориса Немцова

В Москве прошел «Марш памяти», посвященный годовщине со дня смерти политика Бориса Немцова (смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ «НИ»). Люди начали движение от Пушкинской площади в сторону Страстного бульвара.

Фото: Екатерина ВАРЮХИЧЕВА, «НИ»



По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве, в мероприятии приняли участие порядка 7,5 тыс. человек.

Фото: EPA



Уточняется, что колонны проследовали в сторону Страстного бульвара, далее по Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам вплоть до Чистых прудов и повернули на проспект Академика Сахарова. Демонстрация завершилась у Садового кольца, передает РИА Новости.

Фото: EPA



Однако организаторы марша оценили число его участников в 100 тыс. человек. «Я думаю, в шествии участвуют порядка ста тысяч человек», - заявил оппозиционер Владимир Милов, сообщает INTERFAX.RU.

Согласно данным мобильного счетчика, фиксирующего численность людей, проходящих через рамки металлодетекторов - на митинг пришло более 24 тысяч человек.

Фото: EPA



Кроме того, шествие и митинг памяти погибшего оппозиционного политика Бориса Немцова прошли и в центре Санкт-Петербурга. Люди собрались у станции метро «Горьковская» около 14:00 по московскому времени. Они выдвинулись в сторону Марсова поля, где начался согласованный с властями города траурный митинг. Отмечается, что ранее организаторам митинга не удалось согласовать шествие, однако полиция не препятствовала движению колонны.

Фото: Екатерина ВАРЮХИЧЕВА, «НИ»



Напомним, оппозиционный политики Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве.

А.

"