Posted 26 декабря 2021,, 13:49

Published 26 декабря 2021,, 13:49

Modified 7 марта, 12:48

Updated 7 марта, 12:48

В Кремле заявили о недопустимости очередного витка гражданской войны в Донбассе

В Кремле заявили о недопустимости очередного витка гражданской войны в Донбассе

26 декабря 2021, 13:49
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков в интервью на программе «Москва. Кремль. Путин» заявил об абсолютной недопустимости нового витка развития гражданской войны в Донбассе.
Сюжет
Война

Во время интервью официальный представитель Кремля также отметил, что России говорят принять меры по деэскалации конфликта, но никто не говорит, что это должна сделать Украина.

«Нас все время упрекают в том, что мы готовимся к агрессии против Украины. При этом никто не упрекает Украину в том, что она готовится к агрессии против своего собственного народа на Донбассе», — приводит «РИА Новости» слова пресс-секретаря президента.

«Никто не делает окриков в адрес Киева с тем, чтобы напомнить об абсолютной недопустимости очередного витка гражданской войны, что для нас абсолютно не допустимо, потому что это в непосредственной близости от наших границ», — цитирует «РЕН ТВ» слова Дмитрия Пескова.

Он также отметил, что России не безразлична судьба русских людей, живущих в регионе.

«И там живут все-таки русские люди, судьба которых не может быть безразличной для нашей страны», — добавил он.

Ранее Сергей Шойгу заявил, что в Донецкой области на территории населенных пунктов Авдеевка и Приазовское действуют сотрудники свыше 120 частных военных компаний США. Позднее, как сообщает «Медуза»*, профессиональные наемники, ветераны войны в Донбассе, а также местные жители получили приглашения отправиться в Донбасс.

* - внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов.

"