Posted 26 декабря 2015,, 10:45

Published 26 декабря 2015,, 10:45

Modified 8 марта, 03:27

Updated 8 марта, 03:27

У депутата от «Единой России» прокуратура нашла тайный счет в иностранном банке

26 декабря 2015, 10:45
У депутата от «Единой России» прокуратура нашла тайный счет в иностранном банке
Сюжет
Банки

Досрочно прекращены полномочия депутата Законодательного Собрания Еврейской автономной области Сергея Ермакова. Как сообщило в пятницу информагентство «EAOmedia», мандата прошедшего в парламент от «Единой России» политика лишили после получения представления прокуратуры о нарушении им требований антикоррупционного законодательства.

Надзорное ведомство в результате проверки выявило счета единоросса в иностранных банках. У «Единой России» есть время до 3 января 2016 года, чтобы принять решение о том, кому будет передан вакантный мандат, так как Ермаков выдвигался в составе партийного списка.

Отметим, ранее руководитель фракции ЕР в Заксобрании ЕАО Вера Тарасенко заявляла, что хочет видеть представителей власти патриотами и поэтому поддерживает законы об ограничениях для государственных служащих. «Мы то и дело слышим о различных коррупционных скандалах, найденном имуществе за рубежом у чиновников. Причем, не всегда самого высокого ранга. К сожалению, это происходит потому, что многие госслужащие воспринимают Россию как страну пребывания, в которой они находятся временно и зарабатывают деньги», - говорила она.

"