Posted 26 декабря 2014,, 12:57

Published 26 декабря 2014,, 12:57

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Украина снова полностью отключила Крым от энергоснабжения

26 декабря 2014, 12:57
Украина снова полностью отключила Крым от энергоснабжения

Украина второй раз за неделю полностью отключила энергоснабжение в Крыму. Обесточенными оказались все населенные пункты полуострова.

Министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров пока не располагает информацией о причинах отключения, сообщает агентство «Крым-информ».

Ранее Украина уже
отключала в Крыму электричество . Это произошло 24 декабря. Тогда в результате отключения электричества в центре Симферополя не работали светофоры. На дорогах образовались заторы. Также прекратили работу кафе и магазины.

По словам представителя пресс-службы Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина, отключение электроэнергии в Крым произошло в результате превышения пределов потребления. А источник в украинском Минэнерго отметил, что отключение электричества было проведено «из-за систематического невыполнения команд диспетчера по вхождению в согласованный график перетоков электроэнергии».

Позднее, после переговоров с украинской стороной, на полуострове был введен в действие график веерных отключений электроэнергии с Украины. Накануне утром источник агентства «Крым-информ»
сообщил , что очередное отключение электричества на полуострове произойдет 25 декабря, в 12.00 мск.

Ранее министр России по делам Крыма Олег Савельев говорил о том, что негативная ситуация с электроснабжением Крыма может повториться в новогодние праздники.

Ю.

"