Posted 26 ноября 2014,, 07:23

Published 26 ноября 2014,, 07:23

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

Меркель заявила о неизбежности введения новых санкций в отношении России

26 ноября 2014, 07:23
Меркель заявила о неизбежности введения новых санкций в отношении России

Экономические санкции Запада против России неизбежны, считает канцлер Германии Ангела Меркель. В то же время, она признала, что антироссийские меры негативно отражаются на состоянии европейской и германской экономик.

Выступая на конгрессе европейских семейных предприятий в Берлине 25 ноября, Меркель заявила, что санкции будут необходимы «до тех пор, пока Россия не приложит достаточно усилий для поиска выхода из конфликта на Украине». Канцлер признала тот факт, что санкции негативно влияют на германскую и на европейскую экономику.

«Мы неустанно работаем над дипломатическим урегулированием этого кризиса. Однако, к сожалению, в ходе него по-прежнему продолжает нарушаться территориальная целостность Украины», — отметила канцлер ФРГ, передает Газета.ру со ссылкой на неизбежными дальнейшие санкции против России, сообщает Deutsche Welle.

Напомним, что с марта 2014 года Евросоюз принял уже девять пакетов санкций против России. Всего ограничения затронули 119 физических и более 20 юридических лиц. Также ЕС ввел санкции в отношении энергетического, финансового и оборонного секторов российской экономики. Министр иностранных дел Сергей Лавров ранее уже отмечал, что главной целью западных санкций является смена политического режима в России.

К.

"