Posted 26 ноября 2010,, 14:21

Published 26 ноября 2010,, 14:21

Modified 8 марта, 06:28

Updated 8 марта, 06:28

Сергей Собянин поручил заботу о московском транспорте Николаю Годунову

26 ноября 2010, 14:21
Сергей Собянин поручил заботу о московском транспорте Николаю Годунову

Благодаря мэру Москвы Сергею Собянину сегодняшний день богат на кадровые перестановки в аппарате столичного правительства. Вслед за руководителем управы Нагорного района Александром Погребным в отставку был отправлен глава Департамента транспорта и связи Москвы - Василий Кичеджи. На этот пост мэр столицы определил бывшего начальника управления Госавтодорнадзора по Саратовской области - Николая Годунова.

На оперативном совещании в мэрии Сергей Собянин удивил всех неожиданными переназначениями в московских префектурах. Новым главой Западного административного округа Москвы назначен бывший префект ЦАО Алексей Александров – по словам Собянина, опытный и знающий человек. Нового руководителя получил и Департамент физической культуры и спорта столицы. Его главой стал Михаил Степанянц, возглавлявший Москомспорт с 2005года. Однако самым важным решением – стала отставка Василия Кичеджи с поста руководителя Департамента транспорта и связи Москвы. Накануне отставки он представил общественности свой проект реформы в сфере московского общественного транспорта и плане борьбы с пробками. Однако это не заставило Сергея Собянина изменить свое решение.

Василий Николаевич Кичеджи родился 3 января 1954 года в городе Челябинске, - напоминает РИА Новости. Окончил Институт советской торговли по специальности экономист и Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности магистр управления, доктор экономических наук. С 1995 по 1998 год Кичеджи возглавлял Челябинский тракторный завод, с 2000 по 2004 год занимал пост заместителя Полномочного Представителя Президента РФ в ЦФО по экономике. С 2004 по 2008 годы Кичеджи занимался предпринимательской деятельностью в сфере медийного и строительного бизнеса. 17 марта 2009 года Кичеджи был назначен на должность руководителя Департамента транспорта и связи города Москвы. Кичеджи награжден Орденом Святого благоверного князя Даниила Московского, Орденом Преподобного Сергия Радонежского, Орденом Святого Владимира, имеет звание «Почетный машиностроитель».

Транспортная проблема в Москве остается самой животрепещущей для нового мэра Москвы. Сергей Собянин не раз подчеркивал, что будет прибегать ко всем возможным мерам, чтобы разгрузить столицу от пробок и навести порядок на московских дорогах. Свой список мер по борьбе с пробками московский градоначальник опубликовал на сайте столичной мэрии. Москвичам разрешили высказывать свои пожелания по решению проблем московского транспортного узла и предлагать дополнения к списку мер на том же сайте.

"