Posted 26 сентября 2018,, 01:30

Published 26 сентября 2018,, 01:30

Modified 7 марта, 16:19

Updated 7 марта, 16:19

Собчак может принять участие в выборах губернатора Санкт-Петербурга

Собчак может принять участие в выборах губернатора Санкт-Петербурга

26 сентября 2018, 01:30
Фото: РИА Новости
Телеведущая, член федерального политсовета Партии перемен Ксения Собчак не исключили участие в выборах губернатора Санкт-Петербурга.
Сюжет
Выборы

"Я не исключаю такой возможности", – сказала она. Собчак отметила, что окончательно решение будет зависеть от партийных договоренностей и целесообразности такого выдвижения. "Потому что, например, в Санкт-Петербурге мне кажется, очень важным не повторить ситуацию Москвы и сделать так, чтобы был один объединённый оппозиционный кандидат, который действительно сможет конкурировать с Полтавченко", – отметила она, сообщает РИА "Новости".

Собчак также не исключила, что может стать кандидатом в депутаты Мосгордумы в следующем году.

Председатель партии Дмитрий Гудков подтвердил, что Партия перемен рассчитывает принять участие в выборах в Мосгордуму и сформировать по их итогам фракцию в региональном парламенте. Он добавил, что партия, несмотря на отсутствие регистрации, начинает "активно заниматься партстроительством".

Выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут в 2019 году.

Напомним, ранее Собчак принимали участие в выборах президента России, оказавшись по итогам голосования на четвертом месте с результатом 1,68%.

"