Posted 26 августа 2016,, 14:14

Published 26 августа 2016,, 14:14

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

Эсеры хотят запретить иностранное финансирование патриотических организаций

Эсеры хотят запретить иностранное финансирование патриотических организаций

26 августа 2016, 14:14
Группа депутатов от «Справедливой России» во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым внесла в Госдуму законопроект, который запрещает финансирование российских военно-патриотических организаций из иностранных источников, а также участие иностранцев в военно-патриотическом воспитании молодежи.

Лидер эсэров считает, что патриотическое воспитание молодежи – это сфера, которая может привлечь интерес недружественных и даже враждебных сил, стать одним из центров идеологической работы, направленной против нашего государства и общества.

Как пояснил журналистам Сергей Миронов, законопроект поможет определить правильный вектор в деятельности военно-патриотических организаций и будет способствовать повышению уровня общественной безопасности.

Отметим, что решать судьбу этого документа будет уже новый состав Государственной думы, который определится только после выборов 18 сентября. Какова будет реакция новых депутатов на законопроект справедливороссов - покажет время и расклад политических сил в нижней палате обновленного парламента, в которую эсэрам еще предстоит пробиться.

"