Posted 26 июля 2022,, 07:29

Published 26 июля 2022,, 07:29

Modified 7 марта, 12:01

Updated 7 марта, 12:01

Губернатор Белгородской области объяснил, зачем купил броневик за 17,5 миллионов

Губернатор Белгородской области объяснил, зачем купил броневик за 17,5 миллионов

26 июля 2022, 07:29
Администрация губернатора Белгородской области завершила торги по покупке бронеавтомобиля BURAN-299081. По данным сайта госзакупок, для губернатора Вячеслава Гладкова был куплен броневик за 17,5 млн рублей. Его вес - одна тонна, двери и люки - двухслойные. Покупка оплачена из регионального бюджета.

Екатерина Максимова

Поставщиком бронетехники стало ООО «Нижегородское Авиационное общество», которое занимается разработкой, ремонтом и производством военной техники.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков накануне провел прямой эфир в социальных сетях - «10 вопросов губернатору». Глава региона, отвечая на вопрос местного жителя, уточнил, что пользоваться бронеавтомобилем будет не только он.

«Я думаю, что для вас не секрет, что у нас не самая простая ситуация в приграничных территориях, например, в Журавлевке и Нехотеевке. Выехать оказать помощь без спецтранспорта на сегодняшний день невозможно. Поэтому мы не можем подвергать угрозе жизни людей, медицинский персонал скорой помощи, администрации, ДНД».

Местное издание Бел.RU уточняет, что губернатор Гладков также намерен предоставлять автомобиль работникам МЧС, которые выезжают на Украину, передвигаются в рамках гуманитарных конвоев.

"