Posted 26 июня 2019,, 08:43

Published 26 июня 2019,, 08:43

Modified 7 марта, 15:53

Updated 7 марта, 15:53

"Аэрофлот" реализовал более 30 тысяч билетов в Грузию с вылетом до конца года

"Аэрофлот" реализовал более 30 тысяч билетов в Грузию с вылетом до конца года

26 июня 2019, 08:43
Фото: РИА "Новости"
Российский перевозчик продал 36 тысяч билетов, говорят источники. При этом из-за отмены авиасообщения, остается еще 2 тысячи свободных мест на рейсы до 8 июля. Желающие пассажиры смогут обменять билеты на более раннюю дату.

Поэтому проблем с перевозкой пассажиров, включая тех, кто захочет поменять дату вылета на более ранний срок, не возникнет, сообщает ТАСС.

С 8 июля полностью приостановлено прямое авиасообщение между Россией и Грузией. Всем купившим билеты на даты, следующие за этим числом, предложено оформить возврат.

Россияне, которые купили авиабилеты в Грузию отдельно от туристических агентств, смогут получить деньги по месту приобретения проездных документов, сообщили в Ростуризме 22 июня.

Ведомство пояснило, что за билеты с вылетом из Грузии до 8 июля деньги вернут в соответствии с тарифом, а в случае вылета 8 июля — в полном объеме.

По данным Ростуризма, на сегодняшний день на территории Грузии находятся около 1,5 тысяч российских туристов. Информация о числе туристов, отдыхающих самостоятельно, утоняется. Однако ранее сообщалось, что число самостоятельных туристов, как правило, в два-три раза превышает организованных.

Тем же, кто не может отказать себе в удовольствие посетить гостеприимную Грузию можно посоветовать следующие маршруты, по которым можно в нее попасть:

  • Прямым рейсом: грузинские авиакомпании Georgian Airways и MyWay Airlines пока не отменили полёты из России. В них заверили, что продолжают рейсы по прежнему графику, так как указ Путина касается только российских авиалиний. Покупка билетов открыта на обоихсайтах;
  • Самолётом с пересадками: из Москвы летают как минимум авиалинии Turkish Airlines и Azal. Пересадки пройдут в Стамбуле и Баку. Как альтернатива — прилететь или приехать на Украину, Литву и Белоруссию, и оттуда улететь на местных авиалиниях в Тбилиси. Ещё вариант — воспользоваться европейским лоукостером WizzAir, который летает в Кутаиси из Германии, Венгрии или Польши;
  • На автобусе: из Армении ходит рейсовый автобус. Также автобусы отправляются из российских городов — Самары, Сочи или Москвы;
  • На автомобиле: долететь или доехать в Пятигорск или Владикавказ, после чего пересечь границу за рулём. В Твиттере советуют воспользоваться такси;
  • На теплоходе: из Сочи ходит судно под названием «Комета», которое приходит в Батуми.
"