Posted 26 июня 2017,, 18:24

Published 26 июня 2017,, 18:24

Modified 8 марта, 02:01

Updated 8 марта, 02:01

Присоединившихся к «Открытой России» членов ЛДПР исключат из партии

Присоединившихся к «Открытой России» членов ЛДПР исключат из партии

26 июня 2017, 18:24
Липецкое отделение ЛДПР исключит из партии члена областного совета депутатов Олега Хомутинникова и рядовых партийцев — Тимофея Башлыкова и Алексея Дубинина, которые присоединились к общественному движению «Открытая Россия», основанному Михаилом Ходорковским.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на депутата Госдумы от фракции ЛДПР Александра Шерина и на исключенного из партии Олега Хомутинникова.

Шерин заявил, что процесс исключения вышеперечисленных лиц уже запущен. Он также отметил, что на «их месте» уже давно подал бы заявление о выходе из состава партии.

При этом Хомутинников сказал, что не видит оснований для того, чтобы его и других членов ЛДПР исключали из партии.

«Мы смотрим программу ЛДПР, смотрим программу «Открытой России» и не можем понять, какие именно ценности мы предали. Если Жириновский выступает против либерализма и демократии, то пусть сменит название партии», — пояснил депутат.

Он также отметил, что на партийной конференции члены ЛДПР осудили политические взгляды коллег, присоединившихся к «Открытой России», а также показали видеозаписи, на которых лидер ЛДПР Владимир Жириновский критикует деятельность «Открытой России».

Председатель «Открытой России» Александр Соловьев заявил, что исключение членов ЛДПР из партии неправомерно, а также отметил, что эта ситуация «очень хорошо иллюстрирует то, что происходит сейчас в ЛДПР».

"