Posted 26 мая 2018,, 06:56

Published 26 мая 2018,, 06:56

Modified 7 марта, 16:53

Updated 7 марта, 16:53

Видео: Кургинян рассказал, откуда взялись «Буки» на Донбассе

Видео: Кургинян рассказал, откуда взялись «Буки» на Донбассе

26 мая 2018, 06:56
Оказывается, военную технику повстанцам поставляет «российское гражданское общество»
Сюжет
Авиация

Как известно, международное следствие утверждает, что малазийский "Боинг" был сбит "Буком", запущенным донбасскими сепаратистами. Этому есть множество прямых и косвенных доказательств. В том числе и такого рода. Вот только несколько цитат из пламенной речи известного политолога Сергея Кургиняна из видеосюжета, который опубликовал в ЖЖ популярный блогер Дмитрий Чернышев:

«Гражданское общество в России, на частных условиях и не вовлекая в это государство, способно поставлять военную технику на Украину. Но не «Искандеры» и не «С-300», потому что это не по плечу гражданскому обществу, а установки «Бук», захваченные у бандитов-бандеровцев, которые починят наши мастера. И постепенно юго-восточная Украина обзаведется своей авиацией и техникой. Я прошу всех критиканствующих мерзавцев закрыть свои рты и не говорить о том, что наши братья с юго-восточная Украины полностью лишены всякой военно-технической помощи от гражданского общества России. Это наглая ложь политиканствующих мерзавцев, Этого нет, и все видят что этого нет!»

Интересно, что после катастрофы Кургинян постарался отовсюду удалить это интервью и жаловался в Youtube на людей, который выкладывали видео в сеть. Потребовалась переписка с командой Youtube, чтобы восстановить уничтоженное видео, - пишет Чернышев. Интересно также, что МН17 – не первый самолет, сбитый российским Буком в этом районе. С большой долей вероятности украинский АН-26 на высоте 6 км был тоже сбит именно «Буком», запущенным с территории России Добавлю также, что расследование проведено с невероятной тщательностью. Совпадают десятки независимых источников.

"