Posted 26 мая 2018,, 15:04

Published 26 мая 2018,, 15:04

Modified 7 марта, 16:53

Updated 7 марта, 16:53

Путин пожелал министрам сил и здоровья для выполнения его указов

Путин пожелал министрам сил и здоровья для выполнения его указов

26 мая 2018, 15:04
На первой встрече с новым составом правительства Путин пообещал министрам большую, содержательную и очень интересную работу. А в заключении пожелал «сил, энергии, здоровья, чтобы всем хватило на эту масштабную работу».

"Кабмину предстоит максимально быстро разработать и утвердить основные направления своей деятельности и ключевые проекты в соответствии с майским указом национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года", - сказал Путин на этой встрече.

По его словам, эти задачи и цели конкретны и требуют такой же ясной и понятной проработки механизмов их реализации, в том числа ресурсного обеспечения.

"Это большой фундаментальный массив работы, которую надо завершить до 1 октября текущего года", - заметил Путин.

7 мая президент Путин подписал указ, в котором прописаны 12 приоритетных проектов на период до 2024 года. Среди них - повышение уровня жизни, снижение уровня бедности в два раза, рост инвестиций, повышение производительности труда, строительство дорог, улучшение демографических показателей и попадание России в пятерку богатейших стран по ВВП.

Стоимость реализации всех задач оценена в 25 трлн рублей. Недостающий объем средств на исполнение указа - в 8 трлн рублей. Остальные 17 трлн рублей уже учтены в бюджетных планах правительства.

"