Posted 26 мая 2016,, 08:23

Published 26 мая 2016,, 08:23

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Путин: в отношениях Москвы и Евросоюза нет неразрешимых проблем

Путин: в отношениях Москвы и Евросоюза нет неразрешимых проблем

26 мая 2016, 08:23
Путин: в отношениях Москвы и Евросоюза нет неразрешимых проблем

Между Россией и ЕС нет неразрешимых противоречий, считает президент РФ Владимир Путин. Об этом он написал в статье для греческой газеты Kathimerini, которая опубликована накануне его визита в Грецию.

«Неразрешимых проблем в наших отношениях с ЕС нет. Для того чтобы вернуться на путь многопланового партнерства, надо лишь отказаться от порочной логики «игры в одни ворота», на деле учитывать мнение и интересы друг друга», — пишет российский лидер.

По словам президента, Россия исходит из необходимости построения равноправного и подлинного партнерского и диалога с ЕС по широкому кругу вопросов — от упрощения визового режима, до формирования энергетического альянса. Однако, как заметил Путин, Москва пока не видит у ЕС готовности идти «таким взаимовыгодным и перспективным» путем.

Кроме того, российский лидер призвал создать зону экономического сотрудничества от Атлантики до Тихого океана. Процесс должен быть основан на архитектуре равной и неделимой безопасности, подчеркнул глава государства.

Отметим, что статья российского лидера, опубликованная в греческом издании, приурочена к официальному визиту президента в Грецию, который запланирован на 27-28 мая. Во время двухдневного визита он обсудит вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с президентом страны Прокописом Павлопулосом и премьер-министром Алексисом Ципрасом, пишет Лента.ру.

"