Posted 26 мая 2014,, 09:19

Published 26 мая 2014,, 09:19

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

Кличко лидирует на выборах мэра Киева

26 мая 2014, 09:19
Кличко лидирует на выборах мэра Киева

Бывший боксер и лидер партии «УДАР» Виталий Кличко лидирует на выборах мэра Киева. Согласно параллельному подсчету голосов, за него проголосовали 56,33% избирателей.

«Согласно предварительным данным, полученным в результате параллельного подсчета голосов объединенным штабом с 52% участков на выборах мэра Киева, за Виталия Кличко отдали голоса 56,33% избирателей», - цитирует слова руководителя Объединенного киевского штаба Ирины Геращенко INTERFAX.RU.

Она также сообщила, что впервые за долгое время градоначальник будет избран большинством голосов киевлян.

Как писали «НИ», ранее Кличко намеревался баллотироваться в президенты Украины, однако отказался от своего решения в пользу Петра Порошенко и выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Киева. «Я принял взвешенное решение баллотироваться на пост мэра Киева», - сказал Кличко. Он выразил намерение сделать Киев «истинно европейской столицей» с тем, чтобы и Украина впоследствии стала «истинно европейской страной».

В Киеве нет избранного мэра с лета 2012 года, когда бывший градоначальник Леонид Черновецкий сложил полномочия. Городом руководят назначаемые президентом главы госадминистраций. Сначала эту должность занимал Александр Попов. В конце января его сменил Владимир Макеенко.

О.

"