Posted 26 мая 2014,, 08:16

Published 26 мая 2014,, 08:16

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

Кличко сообщил, что Саакашвили может стать советником Порошенко

26 мая 2014, 08:16
Кличко сообщил, что Саакашвили может стать советником Порошенко

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили может стать советником Петра Порошенко, который лидирует в президентской гонке по количеству голосов. Об этом сообщил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко, передает УНН.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили и экс-министр экономики Каха Дендукидзе могут стать советниками Петра Порошенко, который набрал больше всех голосов на выборах главы Украины. «Грузия является для нас примером. Я говорил со многими на эту тему. Говорил с Саакашвили - он предложил свои услуги, говорил с Дендукидзе, и уверен, что каждый из них окажет помощь (новоизбранному президенту Украины), если в этом будет необходимость», - заявил Кличко.

Как писали «НИ», по итогам обработки 40,6% протоколов, за Петра Порошенко на выборах президента Украины проголосовали 54,09% избирателей, а за его главного конкурента, экс-премьера Украины Юлию Тимошенко - 13,13%. Официальные итоги голосования, согласно законодательству Украины, ЦИК должен подвести по 4 июня включительно. Инаугурация Порошенко может пройти в один из дней с 8 по 10 июня.

Отметим, что с победой на выборах предпринимателя поздравили президент Польши Бронислав Коморовский и генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд. О готовности работать с новым президентом Украины заявил президент США Барак Обама.

О.

"