Posted 26 апреля 2019,, 04:02

Published 26 апреля 2019,, 04:02

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

"Звезда в шоке": Зверева вызвали в суд за одиночный пикет

"Звезда в шоке": Зверева вызвали в суд за одиночный пикет

26 апреля 2019, 04:02
Фото: Радио Свобода
Стилист выступал против строительства завода на Байкале. Судебное заседание назначено на 13 мая.

Российского парикмахера и стилиста Сергея Зверева вызвали в суд по административному делу за одиночный митинг, который он провел на Красной площади в Москве, в ходе которого выступил против строительства завода на Байкале. Об этом шоумен сообщил на своей странице в Instagram.

"За мой одиночный пикет с плакатом "Против строительства завода на Байкале" в защиту озера Байкал на 13 мая назначили судебное заседание в суде", — написал Зверев.

"Мне интересно, а суд над чиновниками, которые выдали разрешение на строительство завода по розливу воды для Китая в природоохранной зоне Байкала будет??? Что-то я сомневаюсь, что за это преступление они понесут наказание...", - отметил стилист.

"Защищая природу ты совершаешь правонарушение. Вот что в нашей стране это означает", - написал в комментариях один из подписчиков Сергея. Большинство пользователей Instagram поддерживают артиста, желая ему сил и терпения.

Как сообщалось ранее, жители Иркутской области были впечатлены смелым поступком Сергея Зверева, который не побоялся выйти на одиночный пикет против строительства завода по откачке и продаже воды на Байкале. За данную акцию стилиста задержали полицейские. Помимо этого артист выступает против вырубки леса в заповеднике Туколонь в Иркутской области.

По словам самого Сергея Зверева, население Сибири доведено властями до отчаяния. Людям просто некуда пойти. Чиновники не обращают на их просьбы никакого внимания. Именно этим и обусловлено предложение сделать "звезду" губернатором Иркутской области.

"