Posted 26 апреля 2019,, 10:41

Published 26 апреля 2019,, 10:41

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

Эксперт оценил  планы Трампа  по контролю над вооружением

Эксперт оценил планы Трампа по контролю над вооружением

26 апреля 2019, 10:41
Фото: kremlin.ru
Президент Америки Дональд Трамп планирует заключить сделку по контролю над вооружениями с РФ и КНР. Туда включат все вооружения, боеголовки и ракеты, сообщил один из англоязычных телеканалов.

Как отметил исполнительный директор международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок, заключение такого договора между тремя странами возможно, поскольку изначально было ясно, что выход США из прошлой сделки приведёт к началу переговоров по новому соглашению. По его мнению, несмотря на взаимные претензии государств друг к другу, ядерное оружие выступает сферой отношений, требующей усиленного контроля, пишет RNS.

Станислав Бышок считает, что дело здесь не в том, что одна из стран может использовать ядерное оружие, поскольку на уровне военных есть осознание, что такого не случится. Речь идёт о влиянии на другие государства, у которых уже есть ядерное оружие, или которые хотят его купить, так как малые ядерные государства гораздо менее предсказуемые. Это касается Китая, Ирана и других стран, заключил эксперт.

"