Posted 26 апреля 2018,, 06:39

Published 26 апреля 2018,, 06:39

Modified 7 марта, 16:39

Updated 7 марта, 16:39

Стало известно, кто будет вести инаугурацию Путина

Стало известно, кто будет вести инаугурацию Путина

26 апреля 2018, 06:39
Церемонию инаугурации президента Владимира Путина 7 мая решили поручить 73-летнему диктору Евгению Хорошевцеву, который проводил это мероприятие и ранее, сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомленного источника.

Евгений Хорошевцев комментирует протокольные мероприятия президента с 2000 года, не являясь при этом постоянным сотрудником Кремля. С 2007 года Хорошевцев был диктором на парадах Победы в Москве, а с 2009 года ведет музыкальный фестиваль «Спасская башня».

Как сообщает «Дождь», сейчас есть два сценария инаугурации. Согласно первому, инаугурация Путина пройдет в Большом кремлевском дворце, второй предусматривает проведение церемонии впервые в истории на одной из центральных площадей.

По словам источников телеканала, авторы идеи о проведении церемонии на площади хотели внести в нее «что-то новое». Впрочем, президент с таким не соглашается.

Справочно:

  • Евгений Хорошевцев - российский актёр, телеведущий, диктор протокольных мероприятий Президента Российской Федерации, профессор факультета искусств МГУ. Заслуженный деятель искусств России, Народный артист Российской Федерации. Снимался в сериалах «Сыщик Путилин», «Полиция Хоккайдо» и других. В интервью радиостанции Эхо Москвы признался, что более 120 раз в кино воссоздавал голос Юрия Левитана, читая сводки Совинформбюро во время войны и бюллетени о состоянии здоровья Сталина в последние дни его жизни.
"