Posted 26 апреля 2016,, 05:14

Published 26 апреля 2016,, 05:14

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Обама: Путин ошибочно воспринимает ЕС и НАТО как угрозу

Обама: Путин ошибочно воспринимает ЕС и НАТО как угрозу

26 апреля 2016, 05:14
Обама: Путин ошибочно воспринимает ЕС и НАТО как угрозу

Президент США Барак Обама заявил, что президент России Владимир Путин ошибочно расценивает НАТО и Евросоюз как угрозу. Такое заявление американский лидер озвучил в контексте обсуждения сложившегося в мире миграционного кризиса.

«Господин Путин обычно рассматривал НАТО, ЕС, трансатлантическое единство как угрозу российской власти. Я думаю, что он ошибается. Я сказал ему, что сильная, объединенная Европа, работающая с сильной и заинтересованной в поддержании контактов с другими странами Россией - это правильный рецепт», - заявил Обама в интервью телеканалу CBS, передает ТАСС.

Данное заявление Обамы прозвучало на фоне обсуждения миграционного кризиса, который американский президент назвал проблемой не только для Европы, но и для США. Обама отметил, что одним из стратегических последствий миграционного кризиса стало «давление, которое оказывается на политику Европы путем продвижения крайне правого национализма», «призывающего к распаду европейского единства». В некоторых случаях такое продвижение осуществляется «кем-то вроде господина Путина», заявил американский лидер, пишут «Ведомости».
.

"