Posted 26 апреля 2015,, 13:38

Published 26 апреля 2015,, 13:38

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

В Москву для участия в параде Победы прибыли китайские военные

26 апреля 2015, 13:38
В Москву для участия в параде Победы прибыли китайские военные

В Москву для участия в военном параде Победы прибыли военнослужащие Народно-освободительной армии Китая. Перед репетициями участники НОАК отправились в военный санаторий Марфино на отдых и комплектование.

«Посол КНР в РФ Ли Хуэй ранее сообщил, что отправка Китаем парадного расчета в Россию для участия в параде на Красной площади происходит впервые, это в полной мере воплощает богатое содержание стратегического сотрудничества двух стран, а также высокий уровень и специфику их отношений», - сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

В воскресенье китайский парадный расчет с численностью 110 военнослужащих прибыл на подмосковный военный аэродром Чкаловский. После чего участвующие в параде члены Народно-освободительной армии Китая отправились на отдых в Марфино, где располагается военный санаторий.

Как заявлял ранее посол КНР в РФ Ли Хуэй, парадный расчет прибыл в Россию впервые. Это, по словам дипломата, поможет «выходу межармейского сотрудничества КНР и РФ на новый уровень», отмечает «Российская газета».

Напомним, что парад, посвященный 70-летию Победы в Москве станет одним из самых крупных и масштабных за всю историю праздника. Россия выслала 68 приглашений зарубежным лидерам, а также руководителям ЮНЕСКО, ООН, ЕС и Совета Европы. По последним данным, свой визит подтвердили лидеры 25 стран: на приглашение России откликнулись президенты Индии, ЮАР, Вьетнама, Монголии, Египта, а также руководители КНР, премьер-министр Греции и президент Кипра.

О.

"