Posted 26 апреля 2015,, 12:23

Published 26 апреля 2015,, 12:23

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

Франция собирается выплатить России 1,1 млрд евро за разрыв контракта по «Мистралям»

26 апреля 2015, 12:23
Франция собирается выплатить России 1,1 млрд евро за разрыв контракта по «Мистралям»

Франция намерена компенсировать России расходы по проекту вертолетоносцев типа «Мистраль», которые она отказалась поставлять. Об этом сообщают французские СМИ.

Напомним, что во Франции приняли окончательное решение не поставлять российскому ВМФ «Мистрали» и намерена компенсировать России расходы по проекту вертолетоносцев. Как сообщает издание Le Journal du Dimanche, Россия и Франция договорились в течение месяца определить условия аннулирования контракта.

«Юридически это решение еще не оформлено, однако известно, что российская и французская стороны договорились в течение одного месяца определить точные условия аннулирования контракта на поставки РФ кораблей класса «Мистраль», - пишет газета со ссылкой на сотрудника администрации президента Франции, знакомого с ходом переговоров, передает РИА Новости.

По некоторым данным, Париж намерен вернуть России ранее выплаченные ею 800 млн евро, а также компенсирует другие расходы на проект в размере еще 300 млн евро, сообщает информационное агентство.

Как писали «НИ», в минувшую среду президент Франции Франсуа Олланд в ходе пресс-конференции по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко отметил, что поставка вертолетоносцев «Мистраль» России на данный момент невозможна.

К.

"