Posted 26 февраля 2019,, 02:30

Published 26 февраля 2019,, 02:30

Modified 7 марта, 16:02

Updated 7 марта, 16:02

Бывшая подчиненная обвинила Трампа в домогательствах

Бывшая подчиненная обвинила Трампа в домогательствах

26 февраля 2019, 02:30
Фото: телеканал "Звезда"
Работница избирательного штаба американского президента Дональда Трампа Альва Джонсон подала на него иск в суд. Женщине не понравилось, что в 2016 года нынешний глава Белого дома поцеловал ее без согласия.

По словам 43-летней женщины, американский лидер, тогда еще кандидат в президенты, взял ее за руку и пытался поцеловать в губы, но она отвернулась, и поцелуй пришелся на уголок рта. По словам Джонсон, инцидент произошел в городе Тампа в штате Флорида, куда Трамп приехал на митинг в свою поддержку, сообщает Lenta.ru.

Альва заявляет, что поцелуй повлиял на ее психическое состояние и ей пришлось обращаться к психотерапевту. По словам родственников, женщина была в истерике. После этого Джонсон проработала в штабе еще примерно месяц.

Как сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, "этого никогда не случалось". Свидетели, на которых ссылается Джонсон, единогласно подтверждают слова пресс-секретаря — по их словам, такого точно не происходило.

Тем временем, в книге журналиста Майкла Вулффа "Fire and Fury" ("Огонь и ярость"), основанной на более чем 200 интервью с окружением американского президента, говорится, что Трамп часто говорил, что одна из тех вещей, ради которых стоит жить, — это затаскивать в постель жен своих друзей. И в процессе соблазнения он старался убедить женщину в том, что ее муж — не совсем то, чем он ей казался.

Потом он давал своему секретарю распоряжение пригласить друга в офис, а когда друг приезжал, заводил, казалось бы, более или менее обычный для него шутливый разговор на сексуальные темы: «А ты все еще спишь со своей женой? И часто? Должно быть, у тебя случался секс получше, чем с женой? Расскажи, как это было. Ко мне тут в три часа должны подъехать девочки из Лос-Анджелеса. Можем подняться в комнату наверху и отлично провести время, гарантирую». Все это время в кабинете был включен спикерфон, и это слушала жена друга.

"