Posted 26 января 2022,, 15:14

Published 26 января 2022,, 15:14

Modified 7 марта, 12:50

Updated 7 марта, 12:50

«Единая Россия» призвала начать поставки российского оружия в ЛНР и ДНР

«Единая Россия» призвала начать поставки российского оружия в ЛНР и ДНР

26 января 2022, 15:14
Фото: RT
Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев обратился к руководству страны с просьбой начать поставки военной продукции в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики.
Сюжет
Война

Как заявил Владимир Васильев в эфире телеканала «Россия 24», Россия не может бросить людей в Донбассе «на произвол киевского режима».

«В связи с этим мы обращаемся к руководству нашей страны с просьбой оказать помощь ЛНР и ДНР в виде поставок необходимой для сдерживания агрессии военной продукции, а также предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан»,— сказал он.

Ранее 26 января с аналогичным предложением выступил первый вице-спикер Совета федерации и секретарь генсовета данной партии Андрей Турчак. Необходимость поставок вооружения в ЛНР и ДНР он объяснил участившимися обстрелами этих регионов.

Предложение «Единой России» ранее прокомментировал глава российского МИД Сергей Лавров. Он заявил, что Россия выступает за выполнение Минских соглашений, а западным странам следовало бы побудить Украину к их соблюдению, пишет «Интерфакс».

Ранее депутаты Госдумы от КПРФ подготовили проект обращения к президенту Владимиру Путину с просьбой признать ДНР и ЛНР.

"